Hermann Reichsfreiherr von Königsbrunn
(Radkersburg 1823-1907 Graz, Studium in München bei Leopold Rottmann, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Altes Tor vom Tierspital in Graz, monogrammiert, datiert HK 92, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.03. - 18.03.2019 |